Trophée régional de cyclo-cross Camping-cars Jacqueline

Le Trophée régional de cyclo-cross Camping-cars Jacqueline se déroule chaque saison sur 3 épreuves.
Ce trophée est ouvert aux coureurs de minimes à élites.

Les lauréats

2019-2020

VainqueurDeuxièmeTroisième
Minimes femmesEva GUEZINGAR (VS Quimper)Yulizh MENANT (AC Trégunc)Ilona ROUAT (Moëlan CC)
Minimes hommesMaxime VEZIZ (VCP Loudéac)Louis TANGUY (EC Plestin Pays Trégor)Hugo LE HENANF (OC Locminé)
CadettesMaurene TREGOUET (Véloce Vannetais)Coralie ANDRE (VS Quimper)Alizée RIGAUX (CC Moncontour)
CadetsPierre Henry BASSET (VCP Loudéac)Martin ORRIERE (US Vern)Thomas HUBY (CC Uzel)
Femmes scratchLaura PORHEL (VS Quimper)Louise MOULLEC (VCP Loudéac)Coralie HOUDIN (US Vern)
Juniors femmesLouise MOULLEC (VCP Loudéac)Erell LE DU (Hennebont Cyclisme)Emma RICHEUX (UC Briochine)
Juniors hommesMalo STEVANT (VCP Loudéac)Gabriel BOLGIANI (VCP Loudéac)Killian VERSCHUREN (AC Questembert)
Elites / Espoirs scratchMatthieu BOULO (TP Dinan)Julien LECLERCQ (EC Quéven)Antoine HUBY (VCP Loudéac)
Espoirs hommesJulien LECLERCQ (EC Quéven)Antoine HUBY (VCP Loudéac)Valentin VEZIE (Team Bertin)
Elites hommesMatthieu BOULO (TP Dinan)Kylian ETIENNE (Hennebont Cyclisme)Maxime CARRIOU (UC Quimperlé)

2018-2019

VainqueurDeuxièmeTroisième
Minimes femmesEva GUEZINGAR (UC Carhaix)Lena BLAIZE (UC Carhaix)Ambre JOUAULT (CC Vitré)
Minimes hommesThomas COET (Team Sportbreizh AC Léonarde)Robin PREMEL (VS Drennec)Loris MAHOUDO (VCP Loudéac)
CadettesAlizée RIGAUX (CC Moncontour)Coralie ANDRE (VS Quimper)Manon BRIAND (UC Briochine)
CadetsThomas HINAULT (Véloce Vannetais)Matthieu CORDELIER (OCC Cesson)Enzo BRIAND (UC Briochine)
Femmes scratchAmandine FOUQUENET (US Vern)Louise MOULLEC (VC Châteaulin)Maëva SQUIBAN (AC Gouesnou)
Juniors femmesAmandine FOUQUENET (US Vern)Louise MOULLEC (VC Châteaulin)Maëva SQUIBAN (AC Gouesnou)
Juniors hommesMatéo CHEDALEUX (EC Quéven)Alexis ROBERT (VCP Loudéac)Malo STEVANT (VCP Loudéac)
Espoirs hommesAlmenzo BENOIST (EC Quéven)Julien LECLERCQ (EC Quéven)Clément ALLENO (VCP Loudéac)
Elites hommesMiguel FILLAUT (Team Sprint Energy)Kylian ETIENNE (Hennebont Cyclisme)Florian LE CORRE (Obobike)