Championnats de Bretagne sur piste

LES ÉPREUVES 2021

Bientôt disponible

Palmarès

2020

Vainqueur
CadetMaël RAMPAL (Véloce Vannetais)
Minime / CadetteJeanne JEULAND (CC Liffré)
Junior / SeniorAngelina ROBIC (AC Lanester 56)
Vainqueur
Junior / Senior HommesLucas SEGUI (Hennebont Cyclisme)
Vainqueur
MinimeJulien HINAULT (Véloce Vannetais)
CadetAlexis QUINTANEL (Kiclos Brest Métropole Cyclisme)
Minime / CadetteMaurène TREGOUET (Véloce Vannetais)
Junior HommeLilian JOUANJAN (TC Granit Rose)
Junior / Senior FemmeLoreleï VACHEY (AC Lanester 56)
Senior HommeLucas SEGUI (Hennebont Cyclisme)

Poursuite individuelle

Vainqueur
Junior HommeEddy LE HUITOUZE (EC Pluvignoise)
Junior FemmeMarie-Morgane LE DEUNFF (EC Plestin)
Senior HommeCélestin CADORET (AC Lanester 56)

Vitesse Individuelle

Vainqueur
MinimeJulien HINAULT (Véloce Vannetais)
Minime / CadetteLise MÉNAGE (VC Plélanais)
CadetBasile DELALANDE (OC Locminé)
Junior / Senior HommeJulian APVRILLÉ (UC Alréenne)
Junior / Senior FemmeAngelina ROBIC (AC Lanester 56)

2019

Vainqueur
CadetBasile DELALANDE (OC Locminé)
CadetteMaurène TREGOUET (Véloce Vannetais)
Junior / SeniorAmandine JOUANNO (OC Locminé)
Vainqueur
CadetThomas HINAULT (Véloce Vannetais)
Romain LE PORH (Véloce Vannetais)
CadetteEmma HENRY (VSP Lamballe)
Alizée RIGAUX (CC Moncontour)
Junior / Senior hommesAdrien BARON (TP Dinan)
Brendan LE CAM (TP Dinan)
Junior / Senior femmesMaryanne HINAULT (UC Briochine)
Marie-Morgane LE DEUNFF (EC Plestin)
Vainqueur
Junior / SeniorDamien SEGUI (UC Quimperlé)
Vainqueur
MinimeKillian PERENNES (VS Quimper)
CadetEddy LE HUITOUZE (EC Pluvigner)
Minime / CadetteFaustine CROGUENNOC (AC Gouesnou)
Junior HommeLucas SEGUI (UC Quimperlé)
Junior FemmeFloriane HUET (Kiclos Brest Métropole)
Senior HommeClément TEISSEIRE (AC Lanester 56)
Senior FemmeMaryanne HINAULT (UC Briochine)

Poursuite individuelle

Vainqueur
CadetEddy LE HUITOUZE (EC Pluvigner)
CadetteMaurène TREGOUET (Véloce Vannetais)
Junior HommeLucas SEGUI (UC Quimperlé)
Junior FemmeFloriane HUET (Kiclos Brest Métropole)
Senior HommeBrendan LE CAM (TP Dinan)
Senior FemmeTyphaine LAURANCE (VCP Loudéac)

Poursuite par équipe

Vainqueur
Junior / SeniorNathan PEDRAULT (Véloce Vannetais)
Louis LE GALUDEC (Véloce Vannetais)
Adrien LE MEUT (Véloce Vannetais)
Malo ROUSSEL (Véloce Vannetais)

Vitesse Individuelle

Vainqueur
MinimeKillian PERENNES (VS Quimper)
CadetVincent CLOAREC (Aulne OC)
CadetteMaurène TREGOUET (Véloce Vannetais)
Junior / Senior HommeTitouan RENVOISE (Tro Bro Organisation)
Junior / Senior FemmeChloé MENARD (CC Liffré)

Vitesse par équipe

Vainqueur
HommesAdrien LE MEUT (Véloce Vannetais)
Thomas HINAULT (Véloce Vannetais)
Malo ROUSSEL (Véloce Vannetais)
FemmesChloé MENARD (CC Liffré)
Jeanne JEULAND (CC Liffré)