A l’issue de la troisième manche, Pierre THIERRY est toujours leader du classement individuel. La Team Sportbreizh AC Léonarde est en tête du classement par équipe.
Classement individuel
Pl. | Nom | Prénom | Equipe | Total points | Bonus sélection | Trophée Sebaco CC Ergué Gabéric 06/06/2021 | La Sportbreizh Junior Team Sportbreizh AC Léonarde 10/07/2021 | GP KBA – Verandaline CC Blavet 29/08/2021 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | THIERRY | PIERRE | OC LOCMINE | 125 | 40 | 40 | 45 | |
2 | ROLLAND | BRIEUC | UC BRIOCHINE | 95 | 20 | 35 | 0 | 40 |
3 | BOULET | ENZO | CC PLANCOETIN | 93 | 16 | 45 | 32 | |
4 | ROUXEL | MAXIME | UC BRIOCHINE | 77 | 20 | 27 | 0 | 30 |
5 | LE HUITOUZE | EDDY | EC PLUVIGNOISE | 65 | 20 | 45 | 0 | 0 |
6 | CUSHWAY | MAXIMILIAN | VELOCE VANNETAIS CYCLISME | 58 | 30 | 0 | 28 | |
7 | MOISAN | EMMANUEL | VS PLOUMAGOAR | 50 | 0 | 25 | 25 | |
8 | BRIAND | ENZO | UC BRIOCHINE | 43 | 20 | 23 | 0 | 0 |
9 | GILLET | BAPTISTE | VC PAYS DE LOUDEAC | 40 | 28 | 0 | 12 | |
10 | LEGRAS | HUGO | VELOCE VANNETAIS CYCLISME | 38 | 0 | 22 | 16 | |
11 | HINAULT | THOMAS | VELOCE VANNETAIS CYCLISME | 35 | 0 | 35 | 0 | |
12 | PLUSQUELLEC | QUENTIN | TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE | 34 | 11 | 0 | 23 | |
13 | PREMEL | EWEN | AC GOUESNOU | 34 | 20 | 14 | 0 | 0 |
14 | LE RIGOLEUR | BAPTISTE | UC BRIOCHINE | 32 | 0 | 32 | 0 | |
15 | CADORET | Théotime | AC LANESTER 56 | 32 | 0 | 18 | 14 | |
16 | MALGORN | ADRIEN | TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE | 28 | 0 | 28 | 0 | |
17 | DELALANDE | BASILE | OC LOCMINE | 27 | 0 | 0 | 27 | |
18 | BASSET | PIERRE HENRY | VC PAYS DE LOUDEAC | 27 | 0 | 27 | 0 | |
19 | GUIDEC | RAPHAEL | OC LOCMINE | 27 | 0 | 12 | 15 | |
20 | CORLAY LE BARON | Mathis | HENNEBONT CYCLISME | 23 | 0 | 23 | 0 | |
21 | MOREL | GAUTHIER | KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME | 20 | 0 | 0 | 20 | |
22 | ORRIERE | MARTIN | US VERN CYCLISME | 20 | 0 | 20 | 0 | |
23 | GLOUX | SWANN | US VERN CYCLISME | 20 | 20 | 0 | 0 | |
24 | LAURENSOT | EDGAR | OC CYCL.CESSONNAIS | 20 | 20 | 0 | 0 | 0 |
25 | CORDELIER | MATTHIEU | OC CYCL.CESSONNAIS | 20 | 20 | 0 | 0 | 0 |
26 | DROUET | VICTOR | TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE | 19 | 0 | 0 | 19 | |
27 | CARIOU | JULIAN | TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE | 19 | 0 | 19 | 0 | |
28 | GLON | GAELIG | OC LOCMINE | 18 | 0 | 0 | 18 | |
29 | LE BARS BRESSON | MARIUS | OC LOCMINE | 17 | 0 | 0 | 17 | |
30 | HUBY | THOMAS | CC UZELAIS | 17 | 0 | 17 | 0 | |
31 | OLLIVEAUX | REMI | VC PAYS DE LOUDEAC | 16 | 0 | 16 | 0 | |
32 | HERNOT | GUIREC | EC PLESTIN PAYS TREGOR | 14 | 0 | 14 | 0 | |
33 | BLONS | EDOUARD | TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE | 13 | 0 | 0 | 13 | |
34 | MARAIS | MARTIN | US VERN CYCLISME | 13 | 0 | 13 | 0 | |
35 | LAOT | KELVIN | CC BOURG BLANC | 11 | 0 | 0 | 11 | |
36 | LE GALL | DARAN | VS PLOUMAGOAR | 11 | 0 | 11 | 0 |
Classement par équipe
Pl. | Equipe | Total points | Trophée Sebaco CC Ergué Gabéric 06/06/2021 | La Sportbreizh Junior Team Sportbreizh AC Léonarde 10/07/2021 | GP KBA – Verandaline CC Blavet 29/08/2021 |
---|---|---|---|---|---|
1 | TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE | 48 | 10 | 20 | 18 |
2 | VELOCE VANNETAIS CYCLISME | 44 | 14 | 16 | 14 |
3 | UC BRIOCHINE | 36 | 20 | 0 | 16 |
4 | OC LOCMINE | 34 | 0 | 14 | 20 |
5 | VC PAYS DE LOUDEAC | 34 | 16 | 10 | 8 |
6 | CC BOURG BLANC | 22 | 0 | 11 | 11 |
7 | CC PLANCOETIN | 16 | 0 | 9 | 7 |
8 | US VERN CYCLISME | 12 | 0 | 12 | 0 |
9 | UC QUIMPERLOISE | 10 | 0 | 0 | 10 |
10 | AC LANESTER 56 | 9 | 0 | 0 | 9 |