Châteaugiron (35) accueillait dimanche 11 décembre 2022 les Championnats de Bretagne Cyclo-cross.
Les lauréat(e)s :
- Minimes Garçons : Mattéo COUALAN (Team Pays Dinan Guinefort)
- Minimes Filles : Eloane LEBRETON (Landivisienne Cycliste)
- Cadets : Joan CHERRUAULT (CC Chateaugiron)
- Cadettes : Lison DESPREZ (VC de l’Evron Coëtmieux)
- Juniors Hommes : Mattéo GARNIER (VCP Loudéac)
- Femmes 17 ans et plus : Laura PORHEL (Team Fima – RDV Bikeshop Alian) en Senior et Ambre JOUAULT (CC Vitréen) en Juniors
- Espoirs / Seniors Hommes : Malo STEVANT (VCP Loudéac)
Minimes Garçons et Filles
Pl. | Nom | Prénom | Club | | Temps | Ecart |
---|
1 | COUALAN | Mattéo | TEAM PAYS DINAN GUINEFORT | | 0:17:44 | 0:17:44 |
2 | CONAN | Enzo | VS SCAEROIS | | 0:17:47 | 0:00:03 |
3 | LECUYER | Nathaël | LANDIVISIENNE CYCLISTE | | 0:17:56 | 0:00:12 |
4 | LE BELLEC LEENAERT | Louis | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | | 0:17:56 | ” |
5 | ROUILLON | Maël | UC ALREENNE | | 0:18:01 | 0:00:17 |
6 | CLOVIS | Layann | VELOCE VANNETAIS CYCLISME | | 0:18:01 | ” |
7 | LE FOLL | Téo | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | | 0:18:01 | ” |
8 | FLOCH | Pierre | EC PLESTIN PAYS TREGOR | | 0:18:01 | ” |
9 | THEAU | Pacôme | VS RIEUXOIS 56 | | 0:18:01 | ” |
10 | RADIN | Cyriann | DYNAMIC CLUB QUEDILLAC | | 0:18:01 | ” |
11 | RENARD | Sacha | CC LIFFRE | | 0:18:59 | 0:01:15 |
12 | HOUDELETTE | Tristan | CC UZELAIS | | 0:18:59 | ” |
13 | BOURBIGOT | Tom | CC ERGUE GABERIC | | 0:18:59 | ” |
14 | BRIAND | Cöme | OC CYCL.CESSONNAIS | | 0:18:59 | ” |
15 | GIRARD | Lou | AC PAYS DE BAUD | | 0:18:59 | ” |
16 | LE CLINCHE | Lilian | OC LOCMINE | | 0:18:59 | ” |
17 | LE HOUEZEC | Lucas | OC LOCMINE | | 0:18:59 | ” |
18 | LEBRETON | Eloane | LANDIVISIENNE CYCLISTE | 1ère fille | 0:19:43 | 0:01:59 |
19 | ROBIC | Armand | AC PAYS DE BAUD | | 0:19:43 | ” |
20 | ROPARS | Glenn | TEAM XC DU LEGUER | | 0:19:43 | ” |
21 | BRIEND | Marin | VELOCE VANNETAIS CYCLISME | | 0:19:43 | ” |
22 | POULAIN | Timéo | CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX | | 0:19:43 | ” |
23 | STEPHAN | Killian | UC CARHAIX | | 0:19:43 | ” |
24 | LE GUILLOUX | Lana | AC PAYS DE BAUD | 2ème fille | 0:20:34 | 0:02:50 |
25 | SIMON | Iléna | CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX | 3ème fille | 0:20:34 | ” |
26 | HUBY | Pierre | CC UZELAIS | | 0:20:34 | ” |
27 | LE BOUQUIN | Evan | OC LOCMINE | | 0:20:34 | ” |
28 | LEMASSON | Noé | REDON OC | | 0:21:08 | 0:03:24 |
29 | FUSIER | Lucas | CC PLANCOETIN | | 0:21:08 | ” |
30 | LE BARH | Kylann | VS SCAEROIS | | 0:21:08 | ” |
31 | MILLET | Romain | UC INGUINIEL | | 0:21:08 | ” |
32 | LOHEZIC LE PALLEC | Léa | OC LOCMINE | 4ème fille | 0:21:08 | ” |
33 | MILOUX | Lilian | UC PAYS DE JOSSELIN | | 0:21:08 | ” |
34 | CALVEZ | Robin | VS QUIMPEROIS | | 0:21:08 | ” |
35 | CHENEVIERE | Ethan | CC LIFFRE | | 0:21:08 | ” |
36 | FEVRIER | Hippolyte | VC DINANNAIS | | 0:21:08 | ” |
37 | CHICAULT | Hugo | VCS BETTONNAIS | | 0:21:08 | ” |
38 | KLEINCLAUSS | Coline | MOELAN CYCLO CLUB | 5ème fille | 0:21:08 | ” |
39 | LE PALLEC | Léandre | OC LOCMINE | | 0:22:14 | 0:04:30 |
40 | ANNEZO | Justin | VELOCE VANNETAIS CYCLISME | | 0:22:14 | ” |
41 | LE GOFF | Baptiste | VS QUIMPEROIS | | 0:22:14 | ” |
42 | VEZIE | Clara | VC LOUDEAC | 6ème fille | 0:22:14 | ” |
43 | LE MOINE | Lola | CRAZY WOOD VTT | 7ème fille | 0:22:14 | ” |
44 | ARNOULD | Séraphin | TEAM TED DIT AUTISME | | 0:22:14 | ” |
45 | LUCAS | Axel | CC UZELAIS | | 0:22:14 | ” |
46 | MORAND | Kaelig | CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON | | 0:22:14 | ” |
47 | BOURGEON | Milan | US VERN CYCLISME | | 0:22:14 | ” |
48 | ETESSE | Nicolas | CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX | | 0:22:14 | ” |
49 | GERARD MARTIN | Ewen | VCS BETTONNAIS | | 0:22:14 | ” |
50 | ROYER | Simon | VC MEVENNAIS | | 0:22:14 | ” |
51 | FACY | Rémi | CC DU BLAVET | | 0:22:14 | ” |
52 | JEANNES | Arthur | CC LIFFRE | | 0:22:14 | ” |
53 | GOURMELON | Merlin | US VERN CYCLISME | | 0:22:14 | ” |
54 | POCREAU | Ewen | CC VITREEN | | 0:22:14 | ” |
55 | PIEL | Zoé | VTT ST THURIAL BROCELIANDE | 8ème fille | 0:22:14 | ” |
56 | BUSSON | Camille | US VERN CYCLISME | 9ème fille | 0:22:14 | ” |
57 | ETIENNE | Nolann | CC CHATEAUGIRON | | 0:22:14 | ” |
58 | DURAND | François | CC MONCONTOUR | | 0:22:14 | ” |
Minimes Filles
Cadets
Pl. | Nom | Prénom | Club | Temps | Ecart |
---|
1 | CHERRUAULT | Joan | CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON | 0:26:37 | 0:26:37 |
2 | LE PANN | Soen | EC PLESTIN PAYS TREGOR | 0:26:50 | 0:00:13 |
3 | SAMSON | Baptiste | EC PLESTIN PAYS TREGOR | 0:27:00 | 0:00:23 |
4 | LE DEVEHAT | Yoann | EC QUEVENOISE | 0:27:11 | 0:00:34 |
5 | GUILLEMET | Timothé | OC LOCMINE | 0:27:11 | ” |
6 | SOUBEN | Bastien | VS QUIMPEROIS | 0:27:21 | 0:00:44 |
7 | DOLTAIRE | Alex | VELOCE VANNETAIS CYCLISME | 0:27:44 | 0:01:07 |
8 | LE MEUR | Corentin | VS QUIMPEROIS | 0:28:20 | 0:01:43 |
9 | BOULLE | Loris | OC LOCMINE | 0:28:25 | 0:01:48 |
10 | DANIEL | Florent | VTT ST THURIAL BROCELIANDE | 0:28:25 | ” |
11 | LE GUILLOUX | Evan | OC LOCMINE | 0:28:25 | ” |
12 | PASCO | Victor | VS QUIMPEROIS | 0:28:43 | 0:02:06 |
13 | LE BOURHIS | Pierre | VS SCAEROIS | 0:28:43 | ” |
14 | JOUANET | Louis | EC PLESTIN PAYS TREGOR | 0:29:05 | 0:02:28 |
15 | CHATELAIS | Ewen | US VERN CYCLISME | 0:29:21 | 0:02:44 |
16 | CHEDALEUX | Nolan | VTT PAYS DE VILAINE | 0:29:35 | 0:02:58 |
17 | DAVID | Raphaël | AC TREGUNCOISE | 0:29:49 | 0:03:12 |
18 | GUILLOME | Léonard | CC DU BLAVET | 0:29:49 | ” |
19 | MARCHAND | Antonin | UC ALREENNE | 0:29:49 | ” |
20 | LATIMIER | Yann | CC UZELAIS | 0:29:57 | 0:03:20 |
21 | ROBERT | Enzo | DYNAMIC CLUB QUEDILLAC | 0:29:57 | ” |
22 | QUELLEUC | Lucas | VC MEVENNAIS | 0:30:22 | 0:03:45 |
23 | JAN | Ewen | AC PAYS DE BAUD | 0:30:22 | ” |
24 | ROYER | Luc | VC MEVENNAIS | 0:30:22 | ” |
25 | DEJOUR | Nicolas | AS ROMILLE CYCLISME | 0:30:22 | ” |
26 | LE GOFF | Baptiste | CC ERGUE GABERIC | 0:30:41 | 0:04:04 |
27 | KEROUEDAN | Quentin | OC LOCMINE | 0:30:57 | 0:04:20 |
28 | POIRIER | Valentin | UC BRIOCHINE | 0:30:57 | ” |
29 | BAZILLON | Maxim | COC FOUGERAIS | 0:31:19 | 0:04:42 |
30 | DREAU | Lucas | UC CARHAIX | 0:31:19 | ” |
31 | BAUDET | Antonin | CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX | 0:31:33 | 0:04:56 |
32 | RENAUDIN | Alexis | CC VITREEN | 0:31:33 | ” |
33 | GUEZELLO | Baptiste | OC LOCMINE | 0:31:33 | ” |
34 | PAJOT | Baptiste | CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON | 0:31:33 | ” |
35 | LE COSSEC | Martin | VS QUIMPEROIS | 0:31:33 | ” |
36 | MAHE | Thibo | VTT COTES D’ARMOR | 0:31:33 | ” |
37 | LE GRAND | Marius | AC GOUESNOU | 0:31:33 | ” |
38 | GAUTHIER | Telo | UC QUIMPERLOISE | 0:31:33 | ” |
39 | CUEFF | Paul | AC GOUESNOU | 0:31:33 | ” |
40 | TROUFFLARD | Ethan | CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON | 0:31:33 | ” |
41 | ALENCON | Nolan | VS DRENNECOIS | 0:32:53 | 0:06:16 |
42 | GILLOT | Augustin | VC PAYS DE LOUDEAC | 0:32:53 | ” |
43 | PARIS | Romain | REDON OC | 0:32:53 | ” |
44 | LE NY | Martin | VELOCE VANNETAIS CYCLISME | 0:32:53 | ” |
45 | COLLILIEUX ARENA | Eliot | US VERN CYCLISME | 0:32:53 | ” |
46 | GADZINOWSKI | Noah | UC BRIOCHINE | 0:32:53 | ” |
47 | SENS | Riwan | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | 0:34:05 | 0:07:28 |
48 | GOURMELON | Saïk | US VERN CYCLISME | 0:34:05 | ” |
49 | NOREE | Milan | CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX | 0:34:05 | ” |
50 | LE MEHAUTE | Gwen | LANDIVISIENNE CYCLISTE | 0:34:05 | ” |
51 | NICOLAS | Tugdual | CC LIFFRE | 0:34:05 | ” |
52 | SAULNIER | Nattéo | EC PAYS GUICHEN | 0:34:05 | ” |
53 | LE ROUX | Keny | VS DRENNECOIS | 0:34:05 | ” |
54 | DEMAY | Corentin | US VERN CYCLISME | 0:37:03 | 0:10:26 |
55 | RIVOALEN | Antoine | VS DRENNECOIS | 0:37:03 | ” |
56 | LE BRONNEC | Noan | VC PAYS DE LOUDEAC | 0:37:03 | ” |
57 | MEHAIGNERIE | Malo | CC VITREEN | 0:38:37 | 0:12:00 |
Cadettes
Pl. | Nom | Prénom | Club | Temps | Ecart |
---|
1 | DESPREZ | Lison | VC DE L’EVRON COETMIEUX | 0:32:34 | 0:32:34 |
2 | AGUILLON | Pénélope | US VERN CYCLISME | 0:33:10 | 0:00:36 |
3 | BOUDER | Candice | EC PAYS DU LEFF | 0:33:45 | 0:01:11 |
4 | KLEINCLAUSS | Moena | MOELAN CYCLO CLUB | 0:33:54 | 0:01:20 |
5 | LE CAVIL | Kenza | AC LANESTER 56 | 0:35:44 | 0:03:10 |
6 | BASSET | Camille | VC PAYS DE LOUDEAC | 0:36:35 | 0:04:01 |
7 | HEMON | Anaëlle | VC DE L’EVRON COETMIEUX | 0:36:50 | 0:04:16 |
8 | PICHON | Laly | VTT PAYS DE VILAINE | 0:37:07 | 0:04:33 |
9 | CONANEC | Inès | AC PAYS DE BAUD | 0:37:58 | 0:05:24 |
10 | YANNIC | Klervi | EC LANDERNEAU | 0:39:13 | 0:06:39 |
Juniors Hommes
Pl. | Nom | Prénom | Club | Temps | Ecart |
---|
1 | GARNIER | Mattéo | VC PAYS DE LOUDEAC | 0:35:33 | 0:35:33 |
2 | GLOUX | Fantin | VC PAYS DE LOUDEAC | 0:35:47 | 0:00:14 |
3 | TANGUY | Louis | VC DE L’EVRON COETMIEUX | 0:36:07 | 0:00:34 |
4 | PARIS | Théo | MOELAN CYCLO CLUB | 0:36:29 | 0:00:56 |
5 | BASSET | Antoine | VC PAYS DE LOUDEAC | 0:36:41 | 0:01:08 |
6 | PREMEL | Robin | AC GOUESNOU | 0:37:14 | 0:01:41 |
7 | MOMBLANO | Matthieu | CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX | 0:37:18 | 0:01:45 |
8 | HUYSSCHAERT | Paul | VELOCE VANNETAIS CYCLISME | 0:38:00 | 0:02:27 |
9 | CORDELIER | Pierre | OC CYCL.CESSONNAIS | 0:38:13 | 0:02:40 |
10 | BARRE | William | VC PAYS DE LOUDEAC | 0:38:38 | 0:03:05 |
11 | WASSER | Lucas Brice | TEAM PAYS DINAN GUINEFORT | 0:38:44 | 0:03:11 |
12 | PICHON | Thibaut | VTT PAYS DE VILAINE | 0:38:55 | 0:03:22 |
13 | COET | Thomas | TEAM SPORTBREIZH | 0:38:55 | ” |
14 | JOUANOLLE | Maël | EC PAYS GUICHEN | 0:38:55 | ” |
15 | PASCO | Luc | VS QUIMPEROIS | 0:38:55 | ” |
16 | STRICOT | Enzo | T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL | 0:39:29 | 0:03:56 |
17 | BOSCHER | Lilian | CC LIFFRE | 0:39:29 | ” |
18 | KERMORGANT | Malo | VS QUIMPEROIS | 0:39:29 | ” |
19 | MONNIER | Nolann | CC RENNES METROPOLE | 0:39:29 | ” |
20 | LE GOFF | Hugo | US VERN CYCLISME | 0:40:27 | 0:04:54 |
21 | LE HENANF | Hugo | AC PAYS DE BAUD | 0:40:27 | ” |
22 | DURAND | Louka | VC LAILLE VALLONS DE VILAINE | 0:40:27 | ” |
23 | MAROT | Adrien | TEAM PAYS DINAN GUINEFORT | 0:41:14 | 0:05:41 |
24 | MENANT | Loris | CC RENNES METROPOLE | 0:41:14 | ” |
25 | BOISHARDY | Raphaël | VS PAYS DE LAMBALLE | 0:41:14 | ” |
26 | NICOLAS | Arthur | CC LIFFRE | 0:42:11 | 0:06:38 |
27 | BELHOTE | Loan | TEAM SOJASUN CYCLISME | 0:42:53 | 0:07:20 |
28 | BREBION | Ilan | CC VITREEN | 0:42:53 | ” |
29 | LE BAIL | Alan | EC QUEVENOISE | 0:42:53 | ” |
30 | RADIN | Maxence | DYNAMIC CLUB QUEDILLAC | 0:42:53 | ” |
31 | MARAIS | Antoine | CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON | 0:46:34 | 0:11:01 |
32 | SIMON | Gaël | CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON | 0:46:00 | 0:10:27 |
Femmes 17 ans et plus
Pl. | Nom | Prénom | Club | Cat. | Temps | Ecart |
---|
1 | PORHEL | Laura | TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN | SEN F | 0:40:37 | 0:40:37 |
2 | BRIAND | Manon | ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT | SEN F | 0:41:15 | 0:00:38 |
3 | RIGAUX | Alizée | CC MONCONTOUR | SEN F | 0:42:32 | 0:01:55 |
4 | JOUAULT | Ambre | CC VITREEN | JUN F (U19) | 0:42:51 | 0:02:14 |
5 | FILLAUT | Pauline | TEAM SPRINT ENERGY | SEN F | 0:43:58 | 0:03:21 |
6 | GUEZINGAR | Eva | AC LANESTER 56 | JUN F (U19) | 0:45:00 | 0:04:23 |
7 | YANNIC | Tifenn | EC LANDERNEAU | JUN F (U19) | 0:45:20 | 0:04:43 |
8 | ROUILLON | Sandrine | UC ALREENNE | SEN F | 0:46:20 | 0:05:43 |
9 | CARREE | Chloé | GUERLEDAN CYCLING CLUB | SEN F | 0:46:52 | 0:06:15 |
10 | DOUGUET | Julie | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | JUN F (U19) | 0:47:31 | 0:06:54 |
11 | HEMON | Elodie | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | SEN F | 0:47:56 | 0:07:19 |
12 | BREDARD | Alice | OC REDON | JUN F (U19) | 0:50:17 | 0:09:40 |
13 | LE COUEDIC HENIN | Noémie | VC PAYS DE LOUDEAC | JUN F (U19) | 0:50:40 | 0:10:03 |
Espoirs / Elites Hommes
Pl. | Nom | Prénom | Club | Cat. | Temps | Ecart |
---|
1 | STEVANT | Malo | VC PAYS DE LOUDEAC | ESP H (U23) | 0:54:00 | 0:54:00 |
2 | VERSCHUREN | Killian | VC PAYS DE LOUDEAC | ESP H (U23) | 0:54:09 | 0:00:09 |
3 | GOUESSANT | Gabriel | TEAM VCP LOUDEAC CX | ESP H (U23) | 0:54:20 | 0:00:20 |
4 | BASSET | Pierre Henry | VC PAYS DE LOUDEAC | ESP H (U23) | 0:54:35 | 0:00:35 |
5 | ALLENO | Clément | DINAN SPORT CYCLING | SEN H | 0:54:44 | 0:00:44 |
6 | DAVID | Nicolas | CC ERGUE GABERIC | SEN H | 0:55:24 | 0:01:24 |
7 | SIVIGNON | Erwan | T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL | ESP H (U23) | 0:55:31 | 0:01:31 |
8 | MELLIER | Alexandre | TEAM SPRINT ENERGY | SEN H | 0:55:31 | ” |
9 | FILLAUT | Miguel | TEAM SPRINT ENERGY | SEN H | 0:55:58 | 0:01:58 |
10 | GUEZINGAR | Alan | VS QUIMPEROIS | ESP H (U23) | 0:56:19 | 0:02:19 |
11 | TANGUY | Maxan | DINAN SPORT CYCLING | ESP H (U23) | 0:56:28 | 0:02:28 |
12 | RICHEUX | Florian | LA CLIQUE CYCLING TEAM | SEN H | 0:56:28 | ” |
13 | HUBY | Thomas | CC UZELAIS | ESP H (U23) | 0:57:34 | 0:03:34 |
14 | PREMEL | Ewen | UC PAYS DE MORLAIX | ESP H (U23) | 0:57:42 | 0:03:42 |
15 | CORDELIER | Matthieu | SOJASUN ESPOIR ACNC | ESP H (U23) | 0:57:57 | 0:03:57 |
16 | MALAQUIN | Amaury | TEAM SPRINT ENERGY | SEN H | 0:58:34 | 0:04:34 |
17 | VEZIE | Valentin | VC DE L’EVRON COETMIEUX | SEN H | 0:58:43 | 0:04:43 |
18 | OLLIVIER | Gurvan | TEAM SPRINT ENERGY | SEN H | 0:58:49 | 0:04:49 |
19 | GUILLEMET | Axel | PLOUAY CYCLING CLUB | ESP H (U23) | 0:59:05 | 0:05:05 |
20 | JOLY | Adrien | VC PLURIENNAIS | SEN H | 0:59:31 | 0:05:31 |
21 | TOULLEC | David | ALLROADS PLUMELEC | SEN H | 0:59:57 | 0:05:57 |
22 | LE GOFF | Hugo | VC DE L’EVRON COETMIEUX | ESP H (U23) | 0:59:57 | ” |
23 | LE BAIL | Tony | VS SCAEROIS | SEN H | 1:00:19 | 0:06:19 |
24 | LE CORRE | Alexandre | OBOBIKE | SEN H | 1:00:55 | 0:06:55 |
25 | CHIPAULT | Adrien | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | ESP H (U23) | 1:01:10 | 0:07:10 |
26 | LOIZEAU | Stéphane | TEAM SPRINT ENERGY | SEN H | 1:01:32 | 0:07:32 |
27 | GLOUX | Swann | COTES D’ARMOR CYCLISME | ESP H (U23) | 1:01:42 | 0:07:42 |
28 | HELARY | Steven | UC BRIOCHINE | SEN H | 1:01:42 | ” |
29 | HUBY | Jean Michel | CC UZELAIS | SEN H | 1:01:42 | ” |
30 | ROUDOT | Alban | UC QUIMPERLOISE | SEN H | 1:01:42 | ” |
31 | LAUMONIER | Raphaël | CC VITREEN | ESP H (U23) | 1:01:42 | ” |
32 | DEROUINT | Jérémy | US VERN CYCLISME | SEN H | 1:01:42 | ” |
33 | GAREL | Thomas | VC DINNANNAIS | ESP H (U23) | 1:01:42 | ” |
34 | JOSSET | Ronan | AC LANESTER 56 | SEN H | 1:01:42 | ” |
35 | LAURENSOT | Edgar | COTES D’ARMOR CYCLISME | ESP H (U23) | 1:01:42 | ” |
36 | JACQUIN | Mathieu | ASPTT RENNES CYCLISME | ESP H (U23) | 1:01:42 | ” |
37 | JEHANNO | Valentin | OC LOCMINE | ESP H (U23) | 1:01:42 | ” |
38 | MOQUET | Clément | TEAM SOJASUN CYCLISME | SEN H | 1:01:42 | ” |
39 | BOSCHER | Joris | CC LIFFRE | ESP H (U23) | 1:01:42 | ” |
40 | MONNIER | Tanguy | CC RENNES METROPOLE | SEN H | 1:01:42 | ” |
41 | LERAT | Jonathan | CC RENNES METROPOLE | SEN H | 1:01:42 | ” |
42 | TARDIVEL | Théo | UCK BRETAGNE SUD CYCLISME | SEN H | 1:01:42 | ” |
43 | AMOSSE | Stéphane | VS SCAEROIS | SEN H | 1:01:42 | ” |
44 | PRUD`HOMME | Hervé | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | SEN H | 1:01:42 | ” |
45 | PAU AUDUBERT | Franck | GUERLEDAN CYCLING CLUB | SEN H | 1:01:42 | ” |
46 | PERROT | Eric | VELO SPORT MILLAUTAIS | SEN H | 1:01:42 | ” |
47 | KERMOAL | Fabien | UC PAYS DE MORLAIX | SEN H | 1:01:42 | ” |
48 | SCHOENTGEN | Clément | CC RENNES METROPOLE | SEN H | 1:01:42 | ” |
49 | SAOUT | Samuel | EC PLESTIN PAYS TREGOR | SEN H | 1:01:42 | ” |
50 | PAVOINE | Julien | CC RENNES METROPOLE | ESP H (U23) | 1:01:42 | ” |
51 | PAVOINE | Stéphane | CC RENNES METROPOLE | SEN H | 1:01:42 | ” |
52 | JOURDEN | Christopher | GUERLEDAN CYCLING CLUB | SEN H | 1:01:42 | ” |
53 | JOURDEN | Thomas | GUERLEDAN CYCLING CLUB | SEN H | 1:01:42 | ” |
54 | LE CLEC`H | Julien | UC BRIOCHINE | SEN H | 1:01:42 | ” |
55 | UMENHOVER | Antoine | DYNAMIC CLUB QUEDILLAC | ESP H (U23) | 1:01:42 | ” |
56 | MOULIN | Xavier | PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME | SEN H | 1:01:42 | ” |
57 | GOACOLOU | Fernand | VC PAYS DE GUINGAMP 22 | SEN H | 1:01:42 | ” |
58 | PATY | Quentin | CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON | SEN H | 1:01:42 | ” |
59 | BLOT | Jean Charles | VC CHAVAGNAIS | SEN H | 1:01:42 | ” |
60 | FAISANT | Jérôme | CC LIFFRE | SEN H | 1:01:42 | ” |
61 | DROUIN | Pierre François | CC RENNES METROPOLE | SEN H | 1:01:42 | ” |
62 | PATY | Mickaël | CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON | SEN H | 1:01:42 | ” |
63 | LAMOUR | Sébastien | DYNAMIC BIKE LOCMINE | SEN H | 1:01:42 | ” |
64 | HOURMAN | Bastien | EC PLUVIGNOISE | SEN H | 1:01:42 | ” |
65 | BOSCHER | Frédéric | CC LIFFRE | SEN H | 1:01:42 | ” |
66 | IKEN | Nicolas | CC VITREEN | SEN H | 1:01:42 | ” |
67 | REVERDY | Frédéric | CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON | SEN H | 1:01:42 | ” |
68 | LOYER | Eric | AC ST MALO PHILY | SEN H | 1:01:42 | ” |