|
|
Championnat de Bretagne Piste – SPRINT – |
|
|
|
PLOUAY – samedi 21 mai 2016 |
|
|
|
|
|
|
classement vitesse Juniors |
|
|
Pla |
Dos |
Nom |
club |
Temps 200m |
1 |
8 |
HENAFF BRENDAN |
UC CARHAIX |
11,992 |
2 |
6 |
LE GALL MATHIEU |
BREST IROISE CYCL.2000 |
12,085 |
3 |
1 |
BALTENWECK MEWEN |
AC LANESTER 56 |
12,2 |
4 |
11 |
Durand Thomas |
VS TREGUEUX |
12,455 |
5 |
9 |
SEGUI DAMIEN |
AC TREGUNCOISE |
12,719 |
6 |
10 |
AUDIC DYLAN |
AC LANESTER 56 |
12,739 |
7 |
4 |
ALLENO THOMAS |
CC UZELAIS |
13,08 |
8 |
5 |
TEISSEIRE WLADIMIR |
EC LANDERNEAU |
13,265 |
9 |
3 |
RIVALLAIN HUGO |
UC INGUINIEL |
13,317 |
|
|
|
|
|
vitesse seniors |
|
|
Pla |
Dos |
Nom |
club |
Temps 200m |
1 |
45 |
LE CHAMPION JUDICAEL |
VS TREGUEUX |
12,26 |
2 |
32 |
PIRIOU KEVIN |
OC LOCMINE |
12,007 |
3 |
31 |
MASSON JONATHAN |
BREST IROISE CYCL.2000 |
12,253 |
4 |
35 |
OMNES GERMAIN |
BREST IROISE CYCL.2000 |
12,438 |
5 |
45 |
LE CHAMPION JUDICAEL |
VS TREGUEUX |
12,26 |
6 |
37 |
CARNAIL JULIEN |
VC RENNAIS |
12,378 |
7 |
35 |
OMNES GERMAIN |
BREST IROISE CYCL.2000 |
12,438 |
8 |
33 |
LE NORMAND YANN |
CC LANGUEUX |
12,457 |
9 |
38 |
DUVAL BENJAMIN |
AC LANESTER 56 |
12,526 |
10 |
40 |
REZE Anthony |
VC RENNAIS |
12,649 |
11 |
41 |
SIMON CORENTIN |
VC RENNAIS |
12,99 |
|
|
|
|
|
vitesse dames juniors |
|
|
Pla |
Dos |
Nom |
club |
Temps 200m |
1 |
57 |
LAURANCE TYPHAINE |
EC QUEVENOISE |
14,231 |
2 |
58 |
MORICE CAMILLE |
UCK DE VANNES |
14,021 |
3 |
50 |
CHAZAL AMELIE |
LANDIVISIENNE CYCL. |
14,182 |
4 |
54 |
DELAUNAY KATIA |
VS DRENNECOIS |
14,999 |
5 |
53 |
DEBROISE COLINE |
VC RENNAIS |
15,096 |
6 |
52 |
COLLOBERT ANNE LAURE |
UC CARHAIX |
15,224 |
7 |
55 |
JOUANNO AMANDINE |
OC LOCMINE |
15,399 |
|
|
|
|
|
vitesse DAMES seniors |
|
|
Pla |
Dos |
Nom |
club |
Temps 200m |
1 |
71 |
GERARD HELENE |
TEAM PAYS DE DINAN |
13,626 |
2 |
75 |
PERROT ALEXIA |
TEAM ARMORIQUE |
14,002 |
3 |
72 |
LE BRIS CECILIA |
VC PAYS DE LOUDEAC |
14,003 |
4 |
74 |
QUINIOU MARINE |
VC RENNAIS |
14,428 |
Vitesse par équipe |
|
|
Pla |
Dos |
Nom |
club |
vitesse |
1 |
1 |
BALTENWECK MEWEN |
AC LANESTER 56 |
54,598 |
|
38 |
DUVAL BENJAMIN |
AC LANESTER 56 |
54,598 |
|
90 |
CADORET CELESTIN |
AC LANESTER 56 |
54,598 |
2 |
3 |
RIVALLAIN HUGO |
UC INGUINIEL |
55,91 |
|
92 |
PASCO VALENTIN |
UC INGUINIEL |
55,91 |
|
93 |
PASCO MAXIME |
UC INGUINIEL |
55,91 |
3 |
35 |
OMNES GERMAIN |
BREST IROISE CYCL.2000 |
|
|
6 |
LE GALL MATHIEU |
BREST IROISE CYCL.2000 |
|
|
91 |
RENVOISE TITOUAN |
BREST IROISE CYCL.2000 |
|
|
|
|
|
|
Classement 500m dames |
|
|
DAMES Juniors |
|
|
Pla |
Dos |
Nom |
club |
500m |
1 |
57 |
LAURANCE TYPHAINE |
EC QUEVENOISE |
39,502 |
2 |
58 |
MORICE CAMILLE |
UCK DE VANNES |
39,734 |
3 |
56 |
JOUNIER LUCIE |
REDON OC |
40,112 |
4 |
50 |
CHAZAL AMELIE |
LANDIVISIENNE CYCL. |
41,704 |
5 |
55 |
JOUANNO AMANDINE |
OC LOCMINE |
42,073 |
6 |
51 |
CHENAIS CORALIE |
REDON OC |
43,321 |
7 |
54 |
DELAUNAY KATIA |
VS DRENNECOIS |
43,397 |
8 |
53 |
DEBROISE COLINE |
VC RENNAIS |
43,59 |
9 |
52 |
COLLOBERT ANNE LAURE |
UC CARHAIX |
44,543 |
|
|
|
|
|
DAMES Seniors |
|
|
Pla |
Dos |
Nom |
club |
500m |
1 |
71 |
GERARD HELENE |
TEAM PAYS DE DINAN |
39,018 |
2 |
72 |
LE BRIS CECILIA |
VC PAYS DE LOUDEAC |
39,684 |
3 |
75 |
PERROT ALEXIA |
TEAM ARMORIQUE |
40,798 |
4 |
70 |
CADOL MARGAUX |
VC RENNAIS |
41,535 |
5 |
74 |
QUINIOU MARINE |
VC RENNAIS |
41,641 |
|
|
|
|
|
Classement Km hommes |
|
|
Juniors |
|
|
|
Pla |
Dos |
Nom |
club |
Km |
1 |
1 |
BALTENWECK MEWEN |
AC LANESTER 56 |
1,11,184 |
2 |
6 |
LE GALL MATHIEU |
BREST IROISE CYCL.2000 |
1,12,058 |
3 |
11 |
Durand Thomas |
VS TREGUEUX |
1,13,963 |
4 |
7 |
GUERIN MATHIS |
REDON OC |
1,14,228 |
5 |
10 |
AUDIC DYLAN |
AC LANESTER 56 |
1,14,349 |
6 |
8 |
HENAFF BRENDAN |
UC CARHAIX |
1,14,714 |
7 |
4 |
ALLENO THOMAS |
CC UZELAIS |
1,15,874 |
8 |
2 |
LESAGE CORENTIN |
REDON OC |
1,16,454 |
9 |
9 |
SEGUI DAMIEN |
AC TREGUNCOISE |
1,16,647 |
10 |
3 |
RIVALLAIN HUGO |
UC INGUINIEL |
1,16,664 |
11 |
5 |
TEISSEIRE WLADIMIR |
EC LANDERNEAU |
1,17,527 |
|
|
|
|
|
Seniors |
|
|
|
Pla |
Dos |
Nom |
club |
Km |
1 |
39 |
HOUSSIN CLEMENT |
REDON OC |
1,11,158 |
2 |
31 |
MASSON JONATHAN |
BREST IROISE CYCL.2000 |
1,11,903 |
3 |
32 |
PIRIOU KEVIN |
OC LOCMINE |
1,12,455 |
4 |
42 |
WOJCIECHOWSKI DANIEL |
VC RENNAIS |
1,13,172 |
5 |
30 |
JEGAT BENJAMIN |
VC PAYS DE LORIENT |
1,13,850 |
6 |
37 |
CARNAIL JULIEN |
VC RENNAIS |
1,14,214 |
7 |
33 |
LE NORMAND YANN |
CC LANGUEUX |
1,15,105 |
8 |
38 |
DUVAL BENJAMIN |
AC LANESTER 56 |
1,16,988 |
|
|
|
|
|
Finale Keirin Juniors, seniors |
|
|
|
|
|
|
|
Dos |
place |
Nom |
club |
sprint |
6 |
1 |
LE GALL MATHIEU |
BREST IROISE CYCL.2000 |
12,085 |
32 |
2 |
PIRIOU KEVIN |
OC LOCMINE |
12,007 |
8 |
3 |
HENAFF BRENDAN |
UC CARHAIX |
11,992 |
36 |
4 |
JEGAT MAXIME |
VC PAYS DE LORIENT |
12,145 |
1 |
5 |
BALTENWECK MEWEN |
AC LANESTER 56 |
12,2 |
30 |
6 |
JEGAT BENJAMIN |
VC PAYS DE LORIENT |
12,222 |